Ветеринарный форум:
Как правильно задать вопрос?
Вопросы ветеринарному врачу
Лечение птиц. Вопросы орнитологу.
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Проблемы поведения животных
Вопросы специалисту ветеринарной гомеопатии
Уголок Главного врача
Вопрос сотруднику call-центра
Кастрация и стерилизация животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Проблема онкологии у животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Клиники где Вам помогли
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг. Обмен опытом.
О сайте
Архив форума
Услуги:
Приём у врача
Лечение птиц
Лечение рептилий
Стационар
Терапия
Хирургия
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Акушерство и гинекология
УЗИ диагностика
Рентгенография
Эндоскопия
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Реаниматология и оксигенотерапия
Услуги зоопсихолога
Ветеринарная лаборатория
Чипирование
Патологоанатомия
Лечение грызунов
Полезные статьи:
Дископатия
Панкреатит
Когда животному нужна скорая помощь?
Сахарный диабет у собак
Лептоспироз
Затруднённое мочеиспускание у кота. Странгурия
Купирование хвоста и ушей
Попугай Жако
Как познакомить собаку с новым обитателем в доме
Токсоплазмоз
Пиометра
Демодекоз. Лечение демодекоза
Если кошка точит когти в неположенном месте
Как приучить кошку к лотку?
Вакцинация. Прививки для собак и кошек
Дегельминтизация
Чума плотоядных (чумка собак)
Парвовирусный энтерит собак
Почечная недостаточность
Дисплазия тазобедренных суставов собаки
Кастрация котов
Стригущий лишай собак и кошек
Лечение пироплазмоза
Гостиница для кошек и собак. Как выбрать гостиницу для животных?
Симптомы и лечение катаракты
Лечение болезней волнистых попугаев
Игуана
Немецкая овчарка. История породы.
Йоркширский терьер
Американский коккер спаниель
Сухопутные и водные черепахи
Донской сфинкс
Кавказская овчарка
Болонка
Чихуахуа
Черный терьер
Такса
Мопс
Той–терьер
Диетология. Промышленные корма для животных
Мочекаменная болезнь кошек
Стерилизация кошек (кастрация)
Усыпление животных
Доска объявлений:

Условия публикации и копирования материалов.

Ветеринарный форум

МОЙ МУЖ - СКАЛА!

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ :: Интересные истории о животных :: МОЙ МУЖ - СКАЛА!

Страницы: 1 23

живописец

МОЙ МУЖ - СКАЛА! 31.01.08 22:46

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

моя тема уже стала старой!я мечтаю завести котеночка.я уверена,что кошки чудесные существа!!!стала добиваться мужниного согласия,а он ну прямо нет и все!вот как я пыталась: 1.открыла ему в инете страницы с породами кошачьих,думаю,вдруг он обратит на какую-нибудь кису свой взор!он посмотрел на всех этих симпатяг и решил в ответ показать мне сайт с какими-то нахлобучками для машин.2.купила Гарфилда-так он сразу пошел в душ,говорит,выйду-как раз закончится.3.предложила поехать на птичку,а он говорит:садись,поехали на Юнону(радиорынок).Я ему не могу перечить,так как очень уважаю и люблю,мы поехали,купили какой-то аппарат-пескоструй.4.я к нему со всей душой,говорю,давай сходим на выставку кошек,никого покупать не будем,а будем ходить и любоваться!а он:любоваться-это хорошо!в Русском музее выставка Куинджи,а еще Венера в советском искусстве,ты меня давно звала,любимая-я готов,пошли!сходили мы в Русский,красиво все,конечно.мне Куинджи всегда нравился.но до кошечки все так же далеко еще.вот такая моя история,неинтересная совсем,но грустная.может быть есть какие-нибудь новые способы,как привлечь мужа к кошачьим?и может быть вы ими поделитесь?заранее спасибо!!!!!!!!!!!! 

Марыся

re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 13:03

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Я даже не знаю, что посоветовать. У меня муж более мягкий человек, к тому же я дома главная (тока он об этом не знает). Он мне признался, что не хотел кошку, потому что боялся, что ему придется убирать за ней и варить кашку )) Поэтому после моего обещания все делать самой он согласился. В вашем случае - продолжайте в том же духе. Вода камень (скалу) точит. )) А чем он мотивирует отказ? 

живописец

re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 13:55

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

вам везет,что вы главная!мой боится,что мы выехать никуда из дому не сможем,ведь у нас еще собака.нам в Питере некому животных оставить.а еще говорит,что кошак все вещи пометит и орать будет.он так же про собаку говорил,а теперь-пес для него,как он выразился,как человек.еще говорит,что заболеет кот-начнется гемор.так ведь все иногда болеют. 

Марыся

re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 14:04

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Чтоб не метил, возьмите девочку. Меньше вероятность меток. Но если все же случилось, стерилизация снимает такие проблемы. Если все равно собака есть, то ее ведь кому-то оставите? И кошку заодно. Мы, когда уезжали, просили друзей у нас пожить, и им хорошо, они как раз искали квартиру в тот момент. На день-два кошку можно спокойно одну оставлять, только сухого корма побольше оставить и воды. Вот и скажите ему, собаку не хотел - а теперь как любишь ее, так же и с котиком. А как же детей заводить, с ними еще сложней. 

живописец

re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 14:43

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

да,все это логично.а кошки любят путешествовать?знаю,что собаки любят! 

VupiVamp

re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:00

Посетитель
Москва
[email protected]
Личное сообщение

Кошек проще дома оставить, чем собаку. Главное, чтоб раз в день кто то приходил покормить и почистить туалет.
В плане уговора на ктенка могу посоветовать исконную женскую хотрость. А именно грустный взгляд, тяжелые вздохи ну все в таком духе. Авось день на 4-ый муж и заметит)
Есть конечно еще вариант, но подойдет только для беспородников. Находите домашнего котенка по обьявлению, забираете его втихоря от мужа, немного пачкаете на улице. и со слезами на глазах несете домой, мол какая то -пип- такого кроху-симпотяжку выкинула, а на улице он не выживет холодно/мокро/голодно/собаки порвут. А он такой мааааааааааааааааленький, такой беззащиииииииитный. Ну и все в таком духе насколько позволит фантизия)))

Только что с мужем провела следственный эксперимент)))
Вупи Вамп (15:05:12 1/02/2008)
Сонц, вот представь что Чипа у нас нет, а тут я приношу с улицы котенка. со слезами на глазах грю, что мол какая то -пип- такого кроху-симпотяжку выкинула, а на улице он не выживет холодно/мокро/голодно/собаки порвут. А он такой мааааааааааааааааленький, такой беззащиииииииитный. Ну и все в таком духе...
ты бы разрешил его оставить?

Strelok (15:05:49 1/02/2008)
эт ты намекаеш на еще одного кота?

Вупи Вамп (15:06:01 1/02/2008)
не) просто спрашиваю)

Strelok (15:06:13 1/02/2008)
ну если красивый то оставил бы наверное 

живописец

re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:11

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

моя мамка рассказывала,что у нее в детстве котик был,так он с ней гулять ходил на улицу.по пятам носился.я знаю,что коты совсем не похожи на собак,я представляю себе кота эдаким гигантским пушистым красавцем,наглым ,с чувством собственного достоинства,ворюгой обязательно,и чтоб был себе на уме.ведь такие бывают?????????? 

живописец

re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:23

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

здорово!обязательно попытаюсь быть таинственной и грустной! а насчет принести тайком,боюсь,скажет,что это я все подстроила,ведь я ж давно его уже прошу.правда,НЕ ВЕРЮ,что мой муж скажет выбросить котеночка маленького,он очень добрый и отзывчивый мужчина!попытаюсь все-таки еще поуговаривать,чтоб все вышло с его согласия,а то будет изподтишка как-будто. 

beatris

re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:24

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Всё бывает.Как воспитаете,такие они и будут.Воспитывать лучше сразу,с котеночного периода. И конечно чтобы муж сам захотел,чтобы в радость котенок был,не на один день.
Когда ко мне приставали с кошками,я уже сама представляла как они будут бегать,и так допредставлялась,что захотела больше мужа. 

живописец

re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:38

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

а разве можно их воспитывать?пороть нельзя,точно знаю.просто общаться побольше,наверное.у меня собак очень воспитанный и непосредственный.может,у него получится воспитать? 

Марыся

re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:41

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Мне очень понравилась идея Вупи Вамп по типу нашла котеночка. Только сразу нужно с хозяевами договорится о том, что возможно через недельку его вернете (это если муж настоит все таки отдать его в приют). Обычно спрос меньше предложения и хозяева могут пойти на такой вариант, хоть какая-то вероятность пристроить котенка. 

beatris

re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 15:43

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Воспитывать,это значит ходить в лоток,сидеть на руах,сидеть на руках у посторонних людей,давать себя гладить,с детства приучить ездить в машине,потом будет нелегко,даже если и поедете,приучить есть и пить то ,что Вы ему предлагаете,а не то что он захочет,не драть мебель,не кусаться и царапаться.Все это и многое другое и есть воспитание котенка. 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:02

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

наверное,для когтей надо столбик купить.ковров у нас нету ни одного,так что кроме лотка негде будет ходить в туалет.а насчет еды,так это как собаке,каша с мясом и овощами и витамины.разве кошки не едят такую еду?ну а насчет гладить,ведь насильно мил не будешь!надеюсь,любоваться собой они позволяют!? 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:03

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

=========== цитата ===========
Мне очень понравилась идея Вупи Вамп по типу нашла котеночка. Только сразу нужно с хозяевами договорится о том, что возможно через недельку его вернете (это если муж настоит все таки отдать его в приют). Обычно спрос меньше предложения и хозяева могут пойти на такой вариант, хоть какая-то вероятность пристроить котенка.
========= конец цитаты ========

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:06

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

если и вправду дойдет до того,чтобы просто припереть кису без согласия,то наверное решусь на это,от безысходности. 

beatris

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:19

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

если и вправду дойдет до того,чтобы просто припереть кису без согласия,то наверное решусь на это,от безысходности.
Я думаю,не стоит это делать. Надо ,чтобы он сам принес кошку,или хотя бы выбрал.Поверьте,так будет лучше.Мне второй раз хотели принести уличного котенка,я сказала.Как принесете,так и уйдете.У нас уже была одна кошка.
А хотя,дело Ваше,я просто делюсь как все это происходило со мной,как я себя пересилила, но люди разные.

Юкси

re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

...ковров у нас нету ни одного,так что кроме лотка негде будет ходить в туалет.
Это Вы зря так думаете. В доме есть масса мест, кроме ковров - кровати, диваны, кресла, ваши сумки, обувь, под шкафами, да, и просто на полу - тоже пойдет. Так что, не расчитывайте, что отсутствие ковров - это гарантия :)))))))  

beatris

re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:29

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

наверное,для когтей надо столбик купить.ковров у нас нету ни одного,так что кроме лотка негде будет ходить в туалет.а насчет еды,так это как собаке,каша с мясом и овощами и витамины.разве кошки не едят такую еду?ну а насчет гладить,ведь насильно мил не будешь!надеюсь,любоваться собой они позволяют!?
Как воспитаете)))))))))))))))))))))) 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:45

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

очень хорошо!все больше и больше подробностей узнаю!припоминаю,что у подружки моей много времени ушло на то,чтоб кошка ходила по делам в одно место.причем в унитаз!!!да,мужу лучше про туалетные дела не знать!но ведь если что,надеюсь,смогу рассчитовать на ваши советы.?!а может быть возможно приучить кошку гулять на поводке и дела свои на улице делать,но при этом,чтоб она не стала уличной?т.е.жила дома. 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 16:50

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

а еще вопрос:чем кошки от котов по характеру отличаются?и какие породы самые большие по размеру и самые маленькие?или это от того как кормить зависит? 

beatris

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 17:09

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Коты ласковее.
А самые большие домашние кошки - Мейн Куны (у Груши)
Самые маленькие - не знаю.От питания тоже многое зависит.
у меня экзоточка невелика, и весит всего 3 кг.,врач сказала -норма.
Кошку приучить можно гулять на улице,но не нужно.Пусть дома сидит,а если и гулять,то на ручках или в сумке-переноске.
Так что главное не упустить момент в воспитании,но по вообще-то кошки любят сидеть дома,все еще от характера зависит.У меня одна ,когда видит чемоданы,то вся сияет от радости,что предстоит поездка,а вторая не любит,я ее обманным путем завлекаю в сумку..
Мне знакомые рассказывали,что когда отец их в море уходил,то брал с собой на корабль кошку,он приучил ее котенком.Кстати,кошка сиамская.Доиой с рейса приходили вместе.А сейчас по сем обстоятельствам кошка дома сидит. 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 17:59

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

я тоже так думаю! 

oxana.ga

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 20:38

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Долго упрашивала мужа взять котенка, наконец-то уломала, к сожалению он у нас не так долго прожил. Теперь мы поменялись ролями, он меня упрашивает взять котенка :)))). Попробуйте, потом он сам будет с ним сюсюкаться, а вы еще будете ревновать. 

LiliaG

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 20:57

Посетитель
Париж
Личное сообщение

Ой хотите вам расскажу историю как у нас Ласка появилась  -моя кошечка которая осталась в Питере с родителями.
Мой папа был ну просто категорически против животных в доме (рыбок, хомячков еще можно), но никаких кошек и собак. Причем папа у меня военный и сказал нет, значит нет!Мы с братом даже и не думали ныть и упрашивать, так как знали что просто это дело бесполезно.
Однажды моя мама полетела в Наб.Челны к сестре, у нее как раз три месяца назад окатилась кошка, всех котяток раздали, а вот черненькая девочка осталось.Никто забирать не хочет, так как девочка, обычно мальчики более популярны.
Моя тетя человек безумно добрый, топить, убивать, выкидывать она не может - вот она и стала мою маму упрашивать: забери котеночка.
У моей мамы самый веский аргумент был - лететь обратно самолетом 2 часа, как же я ее довезу и документов на нее нет. Тетя не поленилась и сделала все документы, Ласка наша в самолете истошно орала (мама еще ее по глупости своей на рентген поставила просвечивать с багажом), но далетела живая и невредимая.
С тех пор папа Ласоньку нашу обожает, она его тоже очень любит, у них прям лубоф и нежность :)))
Она у нас уже с 95 года живет, киса очень умная,нежная, никогда не гадила, и безумно ласковая, очень любит "целоваться" и спит только с нами, то на коленках, то под одеялом.Натура у нее очень требовательная.
Так что вы не отчаивайтесь, мой МЧ тоже кошек не очень любил,не то чтобы был против, но воссторга не было, мы на выставку сходили, а потом еще на дом смотреть котяток - ну он расстаял.

Иногда мужчины бояться, что с кошками будет много хлопот и проблем - а ведь они же такие умницы и чистюли.
Главное за здоровьем их следить и искренне любить, и они вам будут приносят много позитивных ощущений и эмоций :)
Удачи!!! 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 21:15

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

отличная история!особенно кошка через рентген!а у меня не было еще в жизни ни одной кошки.вот собаки-другое дело.попробую в эти выходные затянуть мужа на выставку кошек,вдруг поможет!кошки,они жуть до чего обаятельные! 

живописец

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: МОЙ МУЖ - СКАЛА! 01.02.08 21:21

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Долго упрашивала мужа взять котенка, наконец-то уломала, к сожалению он у нас не так долго прожил. Теперь мы поменялись ролями, он меня упрашивает взять котенка :)))). Попробуйте, потом он сам будет с ним сюсюкаться, а вы еще будете ревновать.
у меня так же точно с собакой вышло!теперь забыл,как без пса раньше жил.но про кота говорит,что это черезчур много животных сразу. 

Страницы: 1 23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу" это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.

Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН

ПАРОЛЬ

Скорая ветеринарная помощь
Ветеринарная скорая помощь
Ветеринар на дом
Лечение грызунов
Лечение птиц
Лечение рептилий
Вызов офтальмолога
Хирургия на дому
Диагностика на дому
Вызов фельдшера
Гуманное усыпление кошек и собак
Консультации ветеринаров
Врачи скорой помощи
Скорая ветеринарная помощь. Телефоны
НОВОСТИ

06.02.08 - Неотложные хирургические операции теперь выполняются в экстренном режиме!

30.01.08 - Специалист по грызунам и экзотическим животным работает в выходные!

30.12.07 - Поздравляем с Новым 2008 годом!

18.12.07 - Новогодняя акция. С 20.12.07 по 20.01.08 распечатай купон и получи дисконтную карту на 5% скидку!

23.11.07 - Врач ветеринарной гомеопатии Рябова Елена Борисовна

Ветеринарная аптека.
Ветеринарная лаборатория при клинике ЗООВЕТ
Мягкие игрушки:)
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОЛОСОВАНИЕ
  Побольше новых статей.
  Более развёрнутые ответы врачей в форуме.
  Побольше голосований и развлечений.
  Всё более красивый дизайн.
  Пусть всё будет так как сейчас.
Результаты
Ветеринарный форум:
МОЙ МУЖ - СКАЛА! - 12.02.08 10:19
Зарощенные уши - 12.02.08 10:00
Вопрос о взаимоотношениях и потомстве крыс - 12.02.08 09:45
Болезнь глаз кота - 12.02.08 09:29
консультация - 12.02.08 09:29
Порезан хвостик у котенка - 12.02.08 09:28
ДИЗБАКТЕРИОЗ - 12.02.08 09:27
Порезан хвостик у котенка - 12.02.08 09:27
приручение Жако - 12.02.08 09:23
Глисты у собаки - 12.02.08 08:47
Потеряно животное!
собака метис (чау чау с немецкой овчаркой)
Зеленоград, 14 микрорайон зеленоград, 14 микрорайон

12.02.08
Николай Сугробов
89031081617