Ветеринарный форум:
Как правильно задать вопрос?
Вопросы ветеринарному врачу
Лечение птиц. Вопросы орнитологу.
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Проблемы поведения животных
Вопросы специалисту ветеринарной гомеопатии
Уголок Главного врача
Вопрос сотруднику call-центра
Кастрация и стерилизация животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Проблема онкологии у животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Клиники где Вам помогли
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг. Обмен опытом.
О сайте
Архив форума
Услуги:
Приём у врача
Лечение птиц
Лечение рептилий
Стационар
Терапия
Хирургия
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Акушерство и гинекология
УЗИ диагностика
Рентгенография
Эндоскопия
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Реаниматология и оксигенотерапия
Услуги зоопсихолога
Ветеринарная лаборатория
Чипирование
Патологоанатомия
Лечение грызунов
Полезные статьи:
Дископатия
Панкреатит
Когда животному нужна скорая помощь?
Сахарный диабет у собак
Лептоспироз
Затруднённое мочеиспускание у кота. Странгурия
Купирование хвоста и ушей
Попугай Жако
Как познакомить собаку с новым обитателем в доме
Токсоплазмоз
Пиометра
Демодекоз. Лечение демодекоза
Если кошка точит когти в неположенном месте
Как приучить кошку к лотку?
Вакцинация. Прививки для собак и кошек
Дегельминтизация
Чума плотоядных (чумка собак)
Парвовирусный энтерит собак
Почечная недостаточность
Дисплазия тазобедренных суставов собаки
Кастрация котов
Стригущий лишай собак и кошек
Лечение пироплазмоза
Гостиница для кошек и собак. Как выбрать гостиницу для животных?
Симптомы и лечение катаракты
Лечение болезней волнистых попугаев
Игуана
Немецкая овчарка. История породы.
Йоркширский терьер
Американский коккер спаниель
Сухопутные и водные черепахи
Донской сфинкс
Кавказская овчарка
Болонка
Чихуахуа
Черный терьер
Такса
Мопс
Той–терьер
Диетология. Промышленные корма для животных
Мочекаменная болезнь кошек
Стерилизация кошек (кастрация)
Усыпление животных
Доска объявлений:

Условия публикации и копирования материалов.

Ветеринарный форум

Для Флаффика с любовью в небеса...

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ :: Вопросы ветеринарному врачу :: Для Флаффика с любовью в небеса...

Страницы: 1

Hellene

Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 09:49

Посетитель
Киев
Личное сообщение

За окнами еще зима и снегу хочется кружить,
Прошел январь, и я сама, Ты в нем пытался еще жить…
С полуоткрытыми глазами, от боли шерстью пожелтевшей
И с человечьими слезами…Ты жил, но был уже не вечным…
И грусть твоя сейчас во мне, и боль твоя не покидает
Измученный еще во сне меня сквозь слезы разрывает
О помощи молящий взгляд, бездонный, просто в никуда,
В то небо многие летят, бесповоротно, навсегда…

Мой милый зайчик, мой котенок, мой ангел, маленький ребенок,
Пушистый, серенький, родной, я здесь, но я всегда  с тобой.
Я помню абсолютно все: как кушал ты, перебирая,
Свой носик морщил, зарывая, все это знаком: «не пошло».
Как мы ходили на природу, ты травку кушал с умиленьем,
В любое время и погоду я любовалась с загляденьем
На эту милую расцветку, на эти полосы на лапках,
Как кисть художника разметка, все четко, правильно и гладко.
Как вспомню, как я прижимала тебя к щекам своим, любя,
Как тебе пузико чесала…И как молилась за тебя…
Когда под капельницей, плача, два раза в день по 2 часа
Пять дней подряд ты ждал удачу, и ты держался до конца.
Как я хотела, что б ты жил, что б рядом кушал, рядом пил,
Мой самый чистоплотный кот! МОЙ Флаффи, не исчесть забот,
Которыми я окружила тебя за все существованье,
Как сильно я тебя любила! Мой мальчик, кот-очарованье…

Так пусто стало без тебя, ничто не радует, не греет,
На улице еще зима, душа моя совсем немеет,
Когда, войдя в свой мрачный дом, меня мой Флаффи не встречает,
Беззвучно, тихо, пусто в нем, лишь душенька его витает…
Лишь только шерсточки комочки, лишь только усиков кусочки
Слезясь, с мольбою подбираю…Мой маленький, я так скучаю…
Прости меня…Зачем? О чем?.. Ты был жестоко обречен…
Теперь навеки я богата, ведь ты был у меня когда-то…
Пусть высоко, на небесах, подобно ангелочку в снах
Ко мне твой образ прилетает…Теперь тебя я отпускаю…

Если кому-то интересно, фотографии Флаффи на 103,105-108 страничке фотогалереи сайта

s.gridneva

re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 11:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хелен, держитесь, крепитесь. Ваш котик всегда будет с Вами, будет Вашим ангелом-хранителем. Боже, почему же животные так мало живут!!!!!!
Стихи очень проникновенные, слезы капают... 

Hellene

re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 12:43

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Спасибо Вам, что читаете, поддерживаете...Я готова всему миру кричать, как я его люблю, как скучаю. И боль эта все держит меня, говорят, отпустить его надо, ему же легче ТАМ будет, вот я и пытаюсь. Спасибо Вам 

Марыся

re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 13:05

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Я чуть не расплакалась прямо на работе. Очень сочувствую вам! Правильно, говорят, что надо отпустить. На небесах ему легко и спокойно, и ничего уже не болит. И главное, он видит сверху, как вы его любили! И вы навсегда остались в сердцах друг-друга, это то, чего даже смерть не может отнять. А теперь, может быть вам подарить заботу и любовь другому маленькому существу? 

s.gridneva

re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 13:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Дорогая Хелен, Ваша любовь, Ваша боль,Ваш крик души чувствуется в Вашем стихотворении. Терпения Вам, не держите слезы в себе, мы хоть немного разделим Вашу боль и хоть чуть-чуть придадим Вам сил.
Терпения... 

Hellene

re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 13:38

Посетитель
Киев
Личное сообщение

спасибо за поддержку! Я бы с радостью, но врачи пока не советуют, вирусное заболевание у Флаффи было, как минимум полгода должно пройти, что б другое солнышко не дай бог не заразилось. Да и не могу я пока, по отношению к нему это просто жест предательства. Пусть время подлечить мою боль, и потом я обезательно заведу Флаффи младшего. я хочу взять котенка от той же кошки, что родила мне мое солнышко)))) 

Я Свет

re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 14:37

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Держись солнышко!
Все будет хорошо!
ты знаешь как я отреагировала на твой стих...

Чесно - не стала сейчас читать - а то разревусь и буду рыдать дома в одиночестве... пока не придут с работы родные.... 

sela

re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 18:30

Посетитель
Волгоград
Личное сообщение

Hellene,как я вас понимаю...
Мы потеряли своего малыша полтора года назад. Состояние было ужасное.
Долго себя винили, за что выпускали на улицу(живем в часном доме..кот чего то наелся и отравился),
было чувство вины, за то, что когда врачи разводили руками и предлагали усыпить, мы его мучали до последнего реанимациями и лечением, да и за то..что не смогли убереч и спасти..

Потом муж принес котенка,первое время было чувство придательства малыша.
Но я его сумела перебороть,говоря себе о том,что этот маленький,пушистый комочек, тоже нуждается в любви и заботе.
Позже появилась еще и кошка. Правда уже почти взрослая.

К сожалению, у нас сейчас тоже не все гладко, хотя и делаем все правильно(корм,прививки,на улицу не выпускаем).
Очень надеемся,что мы с этим справимся.

Держитесь!

Hellene

re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 18:44

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Спасибо за поддержку! Я насколько поглощена этим чувством вины, что уже не знаю, что могу для него сделать. Я и в церковь ходила,и фотоальбом заказала, и стихи написала, но ничто в этом мире не заменит нам жизнь...и ДУМАЮ ИНОГДА "А, может быть, не стоило? а вдруг бы выжил..." Это необъяснимо больно, когда знаешь, что он насколько был тебе одной предан...С другой стороны, ведь я боль у него забрала, ему легче. Ах, знать бы, что ТАМ у него все хорошо...  

sela

re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 18:50

Посетитель
Волгоград
Личное сообщение

Вы для него были любящей и заботливой хозяйкой, не надо себя винить.
В любом случае уже ничего не вернуть. Вы сделали, все, что на тот момент могли сделать.
Если диагноз был поставлен правильно, то Вы ему уже не чем бы не смогли помочь, только продолжили бы его муки.
Ему там хорошо, не сомневайтесь!

Скромный совет - назовите будущего малыша другим именем. 

Енисей

re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 19:04

Посетитель
Великий Новгород
Личное сообщение

Я вас очень хорошо понимаю....плачу вместе с вами. У нас собака почти 2 месяца назад умерла. 5-летняя овчарка, умничка Зена.у меня до сих пор такое же чувство вины за то, что мы ее не спасли. Видимо была чума, но поздно спохватились.  я тоже думала, что больше никогда никого у нас в доме не будет. но пошли с мамой на рынок и купили котенка. я конечно же немного противилась, хотя глядя на эту невинную крошку устоять сложно.Вообщем мы взяли на рынке котика 1,5 месячного. Но никому и никогда не пожелаю на рынке брать животных.мы думали облегчить себе боль, но и котенок оказался болен. В итоге нам повезло, он остался жив. А я подумала грешным делом, быть может это попытка №2? Может это наказание за то, что мы не вылечили свою красавицу?  На ее фотографии я смотреть не могу. Мама ругается, говорит, не травить себе душу. Скорбь конечно не стала меньше после покупки малыша, но забота о нем все же имеет свои плюсы. Быть может и вам стоит взять в дом себе щенка, а не котенка. Я знаю, что у них разные заболевания.  

irina1709

re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 19:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У нас погибла девочка,котеночек, купленная с рук, хотя  и очень старались ее спасти, да, видно, не все в наших силах. У нее была глистная инвазия, панлейкопения... Не могу ее забыть, хотя прошло полтора года. Старшая кошка была привита и не заболела, тоже  не могла взять котеночка раньше, чем через полгода. А тут нарисовался еще один бедолага-котенок, которого надо было срочно пристроить.Обзвонила несколько клиник, и выяснила, что можно взять котенка, НО! дважды привитого. Сделали ему прививку, нашла котенку передержку, через определенное время ему сделали повторную прививку и еще через положенное время я забрала мальчика к себе. Прошло больше года и теперь у меня полуторогодовалый красавец-кот и 5-летняя красавица кошка, которую кто-то 5 лет назад подбросил в морозы к нам в подъезд, видимо, из-за того, что она всего лишь не чистокровная британка. Но не спасенную мной девочку забыть НЕ МОГУ! 

s.gridneva

re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 14.02.08 20:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

=========== цитата ===========
спасибо за поддержку! Я бы с радостью, но врачи пока не советуют, вирусное заболевание у Флаффи было, как минимум полгода должно пройти, что б другое солнышко не дай бог не заразилось. Да и не могу я пока, по отношению к нему это просто жест предательства. Пусть время подлечить мою боль, и потом я обезательно заведу Флаффи младшего. я хочу взять котенка от той же кошки, что родила мне мое солнышко))))
========= конец цитаты =====

Дорогая Хелен, к сожалению, действительно заводить новое животное пока не стоит. Время боль не подлечит, но немного притупит, она уйдет подальше вглубь. Я уверена, что Вы сделали все для своего котика, не корите себя. Ваши стихи говорят о том, что Вы чудесный и добрый человечек. У Вас обязательно появиться новый малыш и это совсем не означает, что Вы предатите Флаффика. Это будет очень счастливое животное, потому что его хозяйкой станете именно Вы!Я уверена, что Флаффик будет только рад за Вас, будет с небес Вас оберегать и помогать во всем.
Вы знаете, по-моему все, кто с Вами на сайте, все взяли на себя частичку Вашей невыносимой боли. Мы хотим, чтобы Вам с нашей поддержкой стало хоть чуть-чуть полегче. Хелен, Ваша боль очень материальна, ее прям ощущаешь всем телом, не смотря на то, что нас разделяет большое расстояние. Согласна с теми, кто написал, что котика, который обретет Вас, нужно назвать другим именем. Но это позже, а пока мы все, все с Вами. Я очень рада, что в мире есть такие добрые, глубокочувствующие люди. У Вас будет все очень хорошо, потому что по-другому у Вас не может быть. Мы все Вам этого желаем!

Hellene

re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 15.02.08 11:52

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Знаете, я очень люблю котов, просто жизни своей без них не представляю!!! Но, к сожалению, котенка мне можно завести только через полгода в связи с вирусом, что был у Флаффи. Я связаалсь с женщиной, у которой купила флаффика. Кошка рожает каждые полгода! И я обезательно возьму себе братика Флаффи. Просто таких хвостов,как у солнышка моего, нету ни у кого, только у павлинов вы можете просмотреть фотки в галерее,начиная с 103 по 108 страницы. Животных жаль до боли, ведь мы их так приручаем, что порой не замечаем, как сами становимсяпросто "зависимыми", нам трудно дышать без них...Но, скажу Вао одно: где бы они ни были, на земле или на небе. нашей огромной и чувственной любви им хватит на все девять жизней! спасибо Вам за поддержку и приймите мои сочувствия 

Hellene

re: re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 15.02.08 12:26

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Я читаю Ваше сообщение и просто плачу, сидя на рабочем месте. От радости, от боли, от того чувства, что я здесь не одна. Я просто не знаю, как выразить Вам свою благодарность за Вашу поддержку!!! Я обязательно напишу стих благодарности для всех, кто разделил мое горе и боль! Спасибо Вам! 

Hellene

re: re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 15.02.08 12:34

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Ирина, боль у нас одна и та же, чувство вины нетолимое...Да еще когда вспоминаешь этот взгляд, полон слез и боли в наполненном жидкостью брюшке, который просит, ну помоги мне, не уходи, ведь мы никогда больше не увидемся...Вошли в клинику вдвоем, я вышла одна, да и как вышла, точно не помню, у меня такое впечателние складывадось, что мне тоже вводят укол, после которого я засну навсегда...Родные мои, дорогие, я так благодарю Вас за поддержку, Вы даже представить сеье не можете, как я любила его, это не кот был, это был ребеночек, успокоительное, радость, любовь, все то самое светлое и нежное, что мы тольео можем пожелать себе в жизни...А теперь он небесный ангелочек с павлиньим хвостиком, смотрит на меня с небес, а прижаться, прикоснуться ко мне не может... 

s.gridneva

re: re: re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 15.02.08 15:12

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хелен, я посмотрела фотки Флаффика. Это чудо чудесное, по-другому не скажешь! Ваш малыш всегда будет с Вами, будет Вашим ангелом-хранителем. У него необыкновенный хвостик. Вы знаете, может хвостика такого, действительно, не будет у малыша, которому Вы подарите свою любовь и нежность, но у другого малыша возможно будет что-то другое необыкновенное, он сам будет необыкновенным. А Флаффик всегда с Вами, он был, есть и будет в Вашем необыкновенно огромном и добром сердце. А благодаря Вашим стихам, он еще будет и в наших сердцах. Да, от такой любви как Ваша Ледовитый океан расстаять может, разве может Флаффик уйти насовсем! Ему сейчас хорошо, он с Вами и он с нами. А мы все тоже с Вами, и о нем мы узнали и помним кисоньку по имени Флаффик... 

s.gridneva

re: re: re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 15.02.08 15:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хелен, я посмотрела фотки Флаффика. Это чудо чудесное, по-другому не скажешь! Ваш малыш всегда будет с Вами, будет Вашим ангелом-хранителем. У него необыкновенный хвостик. Вы знаете, может хвостика такого, действительно, не будет у малыша, которому Вы подарите свою любовь и нежность, но у другого малыша возможно будет что-то другое необыкновенное, он сам будет необыкновенным. А Флаффик всегда с Вами, он был, есть и будет в Вашем необыкновенно огромном и добром сердце. А благодаря Вашим стихам, он еще будет и в наших сердцах. Да, от такой любви как Ваша Ледовитый океан расстаять может, разве может Флаффик уйти насовсем! Ему сейчас хорошо, он с Вами и он с нами. А мы все тоже с Вами, и о нем мы узнали и помним кисоньку по имени Флаффик... 

Hellene

re: re: re: re: re: re: re: re: Для Флаффика с любовью в небеса... 15.02.08 17:38

Посетитель
Киев
Личное сообщение

спасибо вам за такие чудесные слова!!!!!! 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу" это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.

Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН

ПАРОЛЬ

Скорая ветеринарная помощь
Ветеринарная скорая помощь
Ветеринар на дом
Лечение грызунов
Лечение птиц
Лечение рептилий
Вызов офтальмолога
Хирургия на дому
Диагностика на дому
Вызов фельдшера
Гуманное усыпление кошек и собак
Консультации ветеринаров
Врачи скорой помощи
Скорая ветеринарная помощь. Телефоны
НОВОСТИ

14.02.08 - Скидки для постоянных клиентов ветеринарного центра ЗООВЕТ!

06.02.08 - Неотложные хирургические операции теперь выполняются в экстренном режиме!

30.01.08 - Специалист по грызунам и экзотическим животным работает в выходные!

30.12.07 - Поздравляем с Новым 2008 годом!

18.12.07 - Новогодняя акция. С 20.12.07 по 20.01.08 распечатай купон и получи дисконтную карту на 5% скидку!

Ветеринарная аптека.
Ветеринарная лаборатория при клинике ЗООВЕТ
Бэтмен!
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОЛОСОВАНИЕ
  Побольше новых статей.
  Более развёрнутые ответы врачей в форуме.
  Побольше голосований и развлечений.
  Всё более красивый дизайн.
  Пусть всё будет так как сейчас.
Результаты
Ветеринарный форум:
кот не ест - 16.02.08 11:45
проблема с шерстью у кота - 16.02.08 11:26
Прощайте мои ангелочки - 16.02.08 11:26
можно ли приучить собаку ходить в лоток без клетки? - 16.02.08 11:09
рвота у кошек желтого цвета - 16.02.08 11:02
анализы. - 16.02.08 10:43
Как правильно кормить котенка? - 16.02.08 09:48
МОЙ МУЖ - СКАЛА! - 16.02.08 09:42
Кровь в моче и частые позывы на мочеиспускание - 16.02.08 09:41
У перса-экзота болят глаза - 16.02.08 09:04
Потеряно животное!
Собака Лайка (русско-европейская)
г. Москва, ст. м. Пионерская, ул. Кастанаевская

15.02.08
Николай Постников
8-926-206-7907
Ветеринарная клиника | О центре | Ветеринарные услуги | Новости | Скорая ветеринарная помощь | Информация | Животные | Ветеринарный форум | Какая ты кошка? | Помощь животным | Контакты

Международный научный центр лечения и реабилитации животных "Зоовет"
г. Москва, ул. 2-я Магистральная д. 16
Карта проезда

Скорая ветеринарная помощь:
(495) 995-06-32, (495) 775-94-24, (495) 747-77-05

Многоканальный телефон : (495) 739-50-80
Ветеринарная клиника: [email protected]
Администратор сайта: [email protected]

cckvs.ru